Ещё у 249 человек в Челябинской области выявили коронавирус

За прошедшие сутки умерло 10 человек. От COVID-19 умерло 6 человек, от других причин - 4 человека
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

Ещё у 249 человек в Челябинской области выявили коронавирус, всего с начала пандемии ковидом на Южном Урале заразилось 49 738 жителей региона, сообщили в Министерстве здравоохранения Челябинской области ИА «Уральский меридиан».

За прошедшие сутки выписаны 346 человек, информирует Минздрав, в общей сложности с начала эпидемии 41 842 пациента выздоровели и выписаны из больниц. За день ещё у 249 человек в Челябинской области выявили коронавирус. В данный момент болеют COVID-19 – 5916 человек.

«За прошедшие сутки умерло 10 человек. От COVID-19 умерло 6 человек, от других причин – 4 человека, для последних коронавирус был сопутствующим заболеванием.

Всего с начала пандемии с коронавирусом умерло 1924 человека. По данным сайта коронавирус 74.рф, на прошлой неделе в регион поступило 34 650 доз вакцины. На этой неделе ожидается поступление примерно 27 тысяч единиц препарата. Средний темп прироста заболеваемости за семь дней составил 0,6%. Коэффициент распространения инфекции – 0,99. Также отмечено снижение числа пневмоний, на сегодняшний день порядка 60% КТ-исследований не подтверждают патологию. Также из федерального бюджета дополнительно направлено порядка 46 млн рублей на обеспечение лекарственными препаратами больных с коронавирусной инфекцией в Челябинской области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: