Из-за короткого замыкания в щитке в Челябинске эвакуировали детский сад

Инцидент произошел в первом структурном подразделении детского сада № 55 ул. Федорова,8, где открыто 6 возрастных групп

17 февраля из-за короткого замыкания в щитке в Челябинске эвакуировали детский сад № 55 на улице Фёдорова, уточнили информацию для ИА «Уральский меридиан» в Главном Управлении МЧС по Челябинской области.

В ведомстве пояснили, что 60 человек самостоятельно вышли из детского сада, есть несколько версий эвакуации: плановая и неисправность в электрике холодильного оборудования.

«Пожарная сигнализация сработала из-за короткого замыкания в электрощитке, из здания самостоятельно эвакуировались более 60 человек», — прокомментировали в главном управлении МЧС региона.

Инцидент произошел в первом структурном подразделении детского сада № 55 ул. Федорова,8, где открыто 6 возрастных групп. Здание новое, в 2020 году в центре Челябинска открылся новый детский сад, точнее, третье структурное подразделение детсада № 55. Дошкольное учреждение разместилось в многоэтажном жилом доме по улице Яблочкина, 10.

В течение суток в Главном управлении МЧС России по Челябинской области организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.  Организовано тушение 11 техногенных пожаров, на дорожно-транспортные происшествия пожарно-спасательные подразделения привлекались 1 раз.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: