Тоболяку пришлось спасаться бегством от ограбленной им горожанки

Тоболяку пришлось спасаться бегством от ограбленной им горожанки.
Тоболяку пришлось спасаться бегством от ограбленной им горожанки

Тоболяку пришлось спасаться бегством от ограбленной им горожанки. Женщина шла по улице и разговаривала по телефону, когда прохожий, не останавливаясь, неожиданно выхватил у нее гаджет и попытался скрыться.

Женщина не планировала расставаться со своим имуществом и попыталась дать отпор нападавшему. Она так активно сопротивлялась, что налетчику пришлось спасаться бегством. Гражданка начала преследовать его, однако грабителю все же удалось убежать, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

Полицейские установили личность подозреваемого. На следующий день он был задержан. Им оказался 41-летний ранее судимый за разбой и грабеж местный житель.

Мужчина признал свою вину. По его словам, пойти на преступление он решил внезапно, однако после хищения испугался, что его найдут, и выбросил телефон в снег.

На тоболяка завели уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Ему грозит до 7 лет лишения свободы. В настоящее время мужчина находится под стражей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: УМВД по Тюменской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: