В тюменском Медгороде провели почти 50 тысяч УЗИ за год

В тюменском Медгороде провели почти 50 тысяч УЗИ за год. В среднем один врач УЗИ выполняет по 3-4 тысячи исследований в год

В тюменском Медгороде провели почти 50 тысяч УЗИ за год. В среднем в медучреждении выполняют около 200 ультразвуковых исследований ежедневно.

В минувшем году в Медицинском городе было выполнено 46 624 ультразвуковых исследования. Прием пациентов ведут 13 универсальных и узкопрофильных врачей в две смены по 12 часов в 5 кабинетах при помощи 7 аппаратов УЗИ, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе медучреждения.

В медицинском центре проводится диагностика как амбулаторных, так и стационарных пациентов. Портативный аппарат УЗИ позволяет проводить ее прямо в палате или в условиях реанимации.

Интраоперационный аппарат УЗИ служит для ультразвукового контроля или поддержки в процессе хирургического вмешательства.

В медицинском центре применяется алгоритм ультразвуковой диагностики онкопатологий, позволяющий получить максимальную информацию о патологическом процессе.

С 2018 года в Медгороде внедрен «мультимодальный подход к диагностике рака молочных желез». Это целый комплекс инструментальных исследований: УЗИ с двухмерным изображением, УЗИ при цветном доплеровском картировании ЦДК, эластографии, маммографии, биопсии.

В среднем один врач УЗИ выполняет по 3-4 тысячи исследований в год. Богатый опыт позволяет специалистам распознавать патологию на начальной стадии, когда картина заболевания еще не проявляется симптомами.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: