В Курганской областной больнице готовятся к ремонту операционной

В главной больнице Кургана готовятся к ремонту операционной. Документацию капремонта разрабатывает ООО "Зауральский инженерный центр".
операция

В Курганской областной клинической больнице готовятся к ремонту операционной. По итогу электронных торгов тендер на выполнение работ по проектированию капремонта помещений операционного блока получило ООО «Зауральский инженерный центр».

Согласно информации, опубликованной на официальном портале госзакупок, оплату работ по созданию проекта ремонта операционной в главной больнице Кургана предусмотрено реализовать за счёт собственных средств лечебного учреждения, полученных от предпринимательской, а также иной приносящей доход деятельности.

Исполняющий обязанности главного врача КОКБ Николай Плотников уже составил необходимый пакет документов в ходе подготовки к созданию проекта ремонта.

ООО «Зауральский инженерный центр» разработает документацию капитального ремонта, предусматривающую полную замену в помещениях операционного блока систем отопления и вентиляции, электроснабжения и электроосвещения, лечебного газоснабжения, водоснабжения, а также структурированных кабельных систем, включая компьютерные сети, сети связи и пожарную безопасность. Проект обойдётся областной больнице в 441 тысячу рублей. После создания проектной документации ремонта операционного блока КОКБ на улице Томина, 63 будет объявлен тендер на поиск подрядчика работ на ремонт помещений операционной.

В прошлом году на капитальный ремонт отделений пульмонологии и гастроэнтерологии КОКБ было направлено двадцать миллионов рублей. Также удалось установить в эндоскопическом отделении за счёт федеральных средств нацпроекта «Здравоохранение» новый видеоэндоскопический комплекс фирмы Olympus стоимостью свыше десяти миллионов рублей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в райцентре Целинное Курганской области скоро начнётся капитальный ремонт двух отделений в здании центральной районной больницы на улице Ленина, 25. На эти цели из областного бюджета направлено свыше семи миллионов рублей.

В райцентре Целинное отремонтируют два отделения в больнице

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-службы департамента здравоохранения Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: