20 марта из-за поднятия цен подорожает проезд на 4 челябинских маршрутах

В ходе встречи, которая прошла 12 февраля, перевозчики рассказали чиновникам из Администрации о предпринятых ими мерах по сдерживанию роста тарифа на проезд
транспорт автобус остановка

20 марта из-за поднятия цен подорожает проезд ещё на 4 челябинских маршрутах, сообщили в Управлении транспорта ИА «Уральский меридиан», увеличение стоимости проезда вырастет с 25 рублей до 28 рублей по муниципальным автобусам.

По данным transport.cheladmin.ru, станет дороже ездить до остановок: Мехколонна, Сад «Мичуринец, Станция Шершни и Мамина. В общей сложности, с 20 марта из-за поднятия цен подорожает проезд ещё на 4 челябинских маршрутах. Проезд будет стоить 28 рублей на маршрутках: №62,24,66,85.

«Информируем Вас о поступлении уведомления от компании перевозчиков (ООО «Трейд-Авто», ООО «Аль-Транс», ООО «Урал-Дом») об увеличении стоимости проезда с 20.03.2021 с 25 рублей до 28 рублей», – сообщили транспортники.

В ходе встречи, которая прошла 12 февраля, перевозчики рассказали чиновникам из Администрации о предпринятых ими мерах по сдерживанию роста тарифа на проезд с 2017 года, при значительном увеличении за этот период затрат на автомобильное топливо, смазочные материалы и запасные части.

«Нами были выслушаны доводы перевозчиков о создавшихся объективных экономических причинах принятия решения о повышении тарифа. По итогам встречи, им рекомендовано все же воздержаться от увеличения тарифа на проезд и рассмотреть альтернативные меры повышения экономической эффективности работы, в том числе, предоставить пассажирам возможность проезда по единому проездному билету на обслуживаемых ими маршрутах», – прокомментировал  заместителя Главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

С 13 марта на 7 маршрутах Челябинска проезд подорожает

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: