Сотрудник собственной безопасности ГУ МВД задержан челябинским ФСБ

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение
Полиция МВД карантин рейд

Сотрудник собственной безопасности ГУ МВД Челябинской области задержан сотрудниками регионального ФСБ, об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Челябинской области, его обвиняют в получении взятки  и превышении должностных полномочий.

Следователи предполагают, что полицейский получил взятку в виде недвижимости за то, что скрывал экономические преступления других человек. Начальника отдела собственной безопасности челябинского ГУ МВД задержали сотрудники ФСБ.

По версии следствия, в период до 2012 года обвиняемый получил взятку в виде недвижимого имущества за общее покровительство местным жителям в не привлечении их к уголовной ответственности за совершение экономических преступлений, – прокомментировали в СКР.

По информации consultant.ru, получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от десятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех лет до семи лет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: