Ещё 200 камер видеонаблюдения установят в Кургане в 2021 году

200 камер видеонаблюдения установят в 2021 году.
камера видеофиксация ДТП ГИБДД

Ещё 200 камер видеонаблюдения установят в Кургане в 2021 году. В 2021 году курганскую систему видеонаблюдения пополнят новое сетевое оборудование и ещё 200 видеокамер. Средства внешнего видеонаблюдения в Кургане развивают в рамках гос. программы «Профилактика правонарушений в Курганской области». За счёт средств областного бюджета в прошлом году было приобретено 2 сервера для видеоаналитики и 2 сервера для видеоаналитики. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Администрации Кургана.

Сейчас 100 камер видеонаблюдения в Кургане помогают раскрывать правонарушения и контролировать оперативную обстановку. В городе продолжают их устанавливать. Камеры реагируют на пожары, позволяют контролировать оперативную обстановку в Кургане и считаются незаменимыми помощниками в раскрытии правонарушений.

Согласно информации муниципального казенного учреждения «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана», сейчас в Кургане работают 100 камер видеонаблюдения, из которых 31 установлена в местах массового скопления граждан.

Места установки определяют, учитывая оперативную обстановку, по согласованию с антитеррористической комиссией Кургана и полицией. Данные с видеокамер передаются в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС).

В 2020 году городские камеры помогли выявить 1146 событий о правонарушениях. Данную информацию передавали операторы ЕДДС в полицию. Составлено 348 протоколов по выявленным событиям. На нарушителей наложили штрафы на сумму, превышающую 780 тысяч рублей. Органам правопорядка предоставили 279 видеоматериалов с камер в рамках расследования административных и уголовных дел.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: