В Курганской области выявили 81 новый случай COVID-19; 6 смертей за сутки

В Курганской области выявили 81 новый случай COVID-19; 6 смертей за сутки

В Курганской области выявили 81 новый случай COVID-19; 6 смертей за сутки. В Курганской области выявили 81 новый случай коронавируса. В Курганской области выявили 81 новый случай новой коронавирусной инфекции На 18 февраля в регионе лабораторно подтверждён ещё 81 новый случай COVID-19. В Кургане – 29 случаев, остальные в Варгашинском, Каргапольском, Кетовском, Лебяжьевском, Половинском, Сафакулевском, Шатровском, Юргамышском, Шумихинском, Белозёрском, Далматовском, Катайском, Куртамышском, Мокроусовском, Притобольном, Шадринском, Щучанском, Макушинском районах и Шадринске. По выздоровлению выписаны 97 человек за последние сутки, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

Всего  в регионе выявлено 16  952 случая новой коронавирусной инфекции с момента начала регистрации заболеваемости. Всеми медицинскими лабораториями зауральских организаций суммарно проведено 484 315 исследований.

В конце мая стало известно о том, что в регионе скончалась первая пациентка от коронавируса. По данным на 18 февраля, в Зауралье от новой коронавирусной инфекции умерли 272 человека. За сутки скончались 6 человек, с начала недели – ещё 21 человек, за выходные умерли 7 человек по причине COVID-19. На прошлой неделе зафиксировано 8 смертей. С начала нового года по причине COVID-19 умерли 104 человека (в период с 1 января по 18 февраля). В прошлом году стало известно о том, что скончался курганский медик 62 лет – врач-гастроэнтеролог и терапевт областной больницы. Ранее у врача был диагностирован коронавирус. От пневмонии, в том числе внебольничной, умирает больше людей – они не входят в «коронавирусную статистику». Люди, у которых был диагностирован коронавирус, но которые умерли от обострения других заболеваний, также не входят в данную статистику.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: