В ОКБ Ханты-Мансийска освоили протезирование межпозвонковых дисков

В ОКБ Ханты-Мансийска освоили протезирование межпозвонковых дисков. Все пациенты выписаны из больницы с хорошим результатом
Врачи Ханты-Мансийска освоили протезирование межпозвонковых дисков

В ОКБ Ханты-Мансийска освоили протезирование межпозвонковых дисков. Нейрохирурги уже успешно выполнили пять операций.

Всем пациентам установлены протезы М6 фирмы MST. На сегодняшний день они имеют самый совершенный дизайн. Протез полностью замещает потерянные в результате дегенеративного поражения функции межпозвонкового диска. Все пациенты выписаны из больницы с хорошим результатом, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе департамента здравоохранения ХМАО-Югры.

По словам заведующего отделением нейрохирургии окружной больницы Евгения Колесникова, метод протезирования межпозвонковых дисков исключает возможные негативные последствия: рецидив грыжи и раннюю дегенерацию смежных сегментов после ригидной фиксации.

Оперированный сегмент сохраняет не только свою подвижность и опорную функцию, но и предотвращает развитие проблем смежных сегментов. Возможность образования грыжи в зоне операции полностью исключена. Собственный диск замещается протезом.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фот превью: департамент здравоохранения ХМАО-Югры

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: