Тюменец украл у нового знакомого полсотни тысяч рублей

Тюменец украл у нового знакомого полсотни тысяч. Ему грозит до 5 лет лишения свободы
Деньги

Тюменец украл у нового знакомого полсотни тысяч рублей. Инцидент произошел в середине ноября прошлого года.

Мужчина познакомился на улице со случайным прохожим. Между ними завязался диалог. Новые знакомые решили продолжить общение за распитием спиртного дома у потерпевшего, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

Перед этим хозяин квартиры снял с банковского счета 50 тысяч рублей. Около тысячи он потратил на алкоголь и закуски, остальные деньги мужчина положил дома в сумку.

Выпив спиртное, новый приятель дождался, пока хозяин квартиры уснет, после чего забрал деньги и скрылся. Лишь утром тюменец обнаружил пропажу денег, однако заявлять об этом в полицию не стал.

Мужчина решил сам отыскать нового знакомого и забрать деньги, но у него ничего не вышло. Тогда тюменец все же решил обратиться в полицию.

Полицейские задержали ранее судимого 26-летнего подозреваемого. Сейчас устанавливается его причастность к четырем эпизодам других преступлений.

Мужчина размещал объявления о ремонте ноутбуков, телефонов и планшетов, забирал технику и сдавал ее в комиссионные магазины.

На тюменца завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 «Кража». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: