Олега Извекова взяли под стражу в зале челябинского суда на 2 месяца

В суде защитнику не удалось аргументировать отправку Извекова под домашний арест, доводы о медицинских показаниях и наличии у него троих детей были заслушаны

Олега Извекова, почти бывшего заместителя главы города по экономическому развитию и инвестициям взяли под стражу в зале челябинского суда на 2 месяца, сообщает «Челябинск Сегодня», публикуя видео приговора о временном заключении.

В суде, 19 февраля, было решено удовлетворить ходатайство следователя о заключении Извекова под стражу на 2 месяца, удовлетворить и оставить его под стражей до 17 апреля. Сумма взятки, по уточнению представителя прокуратуры, составляет 450 тысяч рублей. Извекова подозревают в откатах, которые касаются установки тепловизоров в МФЦ на  улице Труда.

«26 февраля 2020 года заместителю главы города по экономическому развитию и инвестициям избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия, было установлено, что в апреле Извеков получил денежные средства от директора фирмы за, так называемые, откаты  за установку в мае тепловизоров в МФЦ. Извеков обвиняется в получении взятки в крупном размере», – прокомментировал происходящее в суде Прокурор.

В суде защитнику не удалось аргументировать отправку Извекова под домашний арест, доводы о медицинских показаниях и наличии у него троих детей были заслушаны, но не избавили от заключения под стражу чиновника.

«Олегу Извекову сегодня будет предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию. Временно исполнять обязанности заместителя главы города по экономическому развитию и инвестициям будет заместитель главы Челябинска Валерий Смирнов», –  прокомментировал ИА «Уральский меридиан» Владимир Сафонов, начальник городского управления информационной политики Администрации Челябинска.

Взяткодатель извекова Вячеслав Б., написал явку с повинной.

Вчера, по информации СКР Челябинской области, подозреваемый был задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Олега Извекова задержала в Челябинске госбезопасность.

Олега Извекова из-за ₽400 тысяч в Челябинске задержала госбезопасность

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: «Челябинск Сегодня».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: