298 человек выписали и 13 умерло после коронавируса в Челябинской области

Всего с начала эпидемии 42 792 пациента выздоровели и выписаны из больниц. Продолжают находиться под наблюдением врачей 5634 человека
пешеходный переход люди светофор перекресток

298 человек выписали и 13 умерло после коронавируса в Челябинской области, сообщили в Министерстве здравоохранения Челябинской области, за сутки к вновь заболевшим добавился ребенок школьного возраста.

Согласно свежей статистике Минздрава, на 20 февраля подтверждено 50 440 случаев заболевания COVID-19 с начала пандемии, за день выявили еще 231-ого заболевшего коронавирусом. За тот же период 298 человек выписали и 13 умерло после коронавируса в Челябинской области. Всего с начала эпидемии 42 792 пациента выздоровели и выписаны из больниц. Продолжают находиться под наблюдением врачей 5634 человека.

«За прошедшие сутки умерло 13 человек. Из них от COVID-19 – 8 человек, от других причин остальные 5 человек. Для последних коронавирус был сопутствующим заболеванием», – прокомментировали в оперативном штабе ИА «Уральский меридиан»

В Роспотребнадзоре рассказали, что в Челябинской области по состоянию на 19.02.2021 обследовано на новую коронавирусную инфекцию 1504493 жителя Челябинской области, в том числе за последние сутки – 8039 жителей. Исследования на COVID-2019 проводятся в 27 лабораториях, расположенных в 5 муниципальных образованиях области (Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Сатке и Озерске). Обеспеченность лабораторий тест-системами достаточная.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: