В челябинском центре дзюдо «Электрометаллург» открылся ещё один зал

Финансовые расходы по деятельности Центра дзюдо взял на себя социально ответственный бизнес

В челябинском центре детского дзюдо Дениса Ярцева «Электрометаллург» открылся ещё один зал, сообщает «Челябинск сегодня», в нем преимущественно занимаются спортсмены из Советского района, объект осмотрела глава города Наталья Котова.

Общая площадь центра дзюдо на улице Кузнецова составляет около 800 квадратных метра. На втором этаже – просторный зал для борьбы и стенка для скалолазания. Здесь постигают азы спортивного мастерства более 200 юных дзюдоистов. Процентов тридцать из занимающихся — девочки, дзюдо среди них очень популярно. Сегодня в центре дзюдо «Электрометаллург» открылся ещё один зал.

«Нам оказывает финансовую помощь Челябинский электрометаллургический комбинат, поэтому мы организовали совершенно бесплатные тренировки, что сразу дало мощный приток в дзюдо школьников со всего посёлка АМЗ, где располагается наша школа. Уверен, что новый зал с тренажерами привлечет дополнительное внимание и наш Центр», – цитирует тг-канал «Вечерка» руководителя Центра дзюдо призёр чемпионатов мира, участник Олимпиады и мастер спорта международного класса Дениса Ярцева.

Центр обеспечен самым современным оборудованием. Тут есть все, чтобы довести ребёнка от белого пояса до олимпийских медалей.

«Я считаю мы еще в начале развития спорта для детей из малоимущих семей. В этом центре занятия проходят бесплатно. Чем больше в таких спортивных учреждений будет мест притяжений для детей, тем лучше мы будем видеть результаты на комиссиях ПДН, где мы разбираем противоправные действия несовершеннолетних. Это будет давать большой эффект в плане воспитания детей», – прокомментировала обновление центра Наталья Котова.

В Челябинске  продолжаются работы и в спорткомплексе «Метар-спорт». Здесь в трёх корпусах (основное здание, тренировочный ФОК и филиал на Сталеваров 90) проведён капитальный и текущий ремонт помещений, заменены окна, системы отопления, вентиляции и освещения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: тг-канал «Вечерка»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: