23 февраля в Челябинской области похолодает до -37 градусов

Потепление начнется с Челябинска, где уже к пятнице 26 февраля будет температура на уровне -12 градусов
Зима снег мороз погода природа солнце

23 февраля, в праздничный День защитников отечества в Челябинской области похолодает до -37 градусов, обещают синоптики, заметив, что мороз будет держаться с 21 февраля.

По информации Челябинский ЦГМС – филиал ФГБУ «Уральское УГМС», к 23 февраля во вторник будет облачно с прояснением, небольшой снег, местами умеренный, метели. С утра по региону столбики термометров будут колебаться от -27 до -32 градусов, ночь стане еще холоднее и к полночи 23 февраля в Челябинской области похолодает до -37 градусов.

» За сутки в регионе наблюдалась переменная облачность, днем местами, ночью в большинстве районов прошел небольшой снег (0,2-1,2 мм). В отдельных районах отмечалась гололедица, отложение изморози. Температура воздуха была днем -10,-15°, в восточных и северо-восточных районах -17,-18°, ночью -21,-26°, в восточных и северо-восточных районах -27,-30°, на западе до -19°», – сообщают метеорологи.

По данным МЧС по Челябинской области будет наблюдаться следующая ситуация: «Облачно с прояснением, небольшой снег. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 2-7 м/с, днем местами порывы до 12 м/с. Температура воздуха ночью минус 19-24°, при прояснении до минус 29°, днем минус 12-17°».

Потепление начнется с Челябинска, где уже к пятнице 26 февраля будет температура на уровне -12 градусов днем.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: