Телефонные мошенники убедили нескольких тоболяков оформить кредит

Телефонные мошенники убедили нескольких тоболяков оформить кредит. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество»
Клавиатура телефон

Телефонные мошенники убедили нескольких тоболяков оформить кредит. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Аферисты звонят гражданам и представляются сотрудниками банка. Они интересуются, оформляли ли они заявку на получение кредита. Если нет, то злоумышленник сообщает, что мошенники из другой области пытаются оформить на человека кредит, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области. 

Злоумышленники начинают убеждать свою жертву самому воспользоваться данной заявкой и оформить кредит, после чего сразу же закрыть его. Таким образом тоболяки оформили денежные займы и перевели на неизвестный счет деньги, думая, что закрывают кредит.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские устанавливают личности подозреваемых.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: