Охота на феминисток с помощью швабры на мосту Влюбленных?

Охота на феминисток с помощью швабры на мосту Влюбленных?

Я приходила на этот мост не раз, и, по сути, не было никакой особой причины здесь находиться. Я не говорю сейчас о редакционном задании и тому подобном, я – о желании изнутри, силе, рвении увидеть, узнать, постичь. Не хочу повторяться, но хочу объяснить (то ли в целях оправдания – самооборона, то ли просто – кажется, что раньше не поняли).

Уже с зимы текущего года в Тюмени существует одна единственная тема, которую СМИ мусолят и никак домусолить не могут. Эта тема не теряет (не теряла) своей актуальности, потому что день ото дня обрастала новыми подробностями, присказками, печальными или не очень фактами. Я снова о мосте Влюбленных, его реконструкции и новой традиции, призванной укрепить семейные узы.

Знаете, когда начали осуществлять реконструкцию моста, в Сети люди нехило так возмущались тем фактом, что замочки, которые молодожены вешали в знак верной и долгой любви, сняли и… не собираются возвращать на место. Не стану скрывать и признаюсь, что меня эти возмущения не столько разозлили, сколько – рассмешили. Ну, правда, неужели вы думаете, что какие-то железяки в силах сделать вашу любовь особенной (навеки)? По этому поводу я даже писала как-то статью – интересовалась у тюменок о местных суевериях, и – удивительно ли? – подавляющее большинство опрошенных высказалось за то, что замки – абсурд. Приведу в качестве примера ответ учительницы английского зыка Марии Монастыревой: «Я считаю, что ситуация абсолютно нормальна. Ведь сама «магия» заключается в том, чтобы замок вместе закрыть, а что уже с ним потом происходит – воля случая! Ибо мост бы рухнул. И замок бы хоть так, хоть так пропал… Это как с кольцами, по идее. Если ты сняла кольцо, чтобы котлеты лепить, ты что, после этого с мужем разведёшься?»

Не знаю, официальна ли эта информация, но – согласно данным Википедии – замков на перила вешали так много, что примерно раз в два года их все равно приходилось срезать (чтобы не рухнуть всем нам, как некоторым самоубийцам, в Туру). Наверное, именно по этой причине местные власти решили позаботиться о том, чтобы изменить традицию. Кардинально.

Да такое иногда в жизни случается – все вроде бы хорошо, но ты почему-то начинаешь читать новости на сайте тюменской администрации. Со мной это тоже накануне случилось, и вот что я прочла: «Преобразившийся после ремонта мост Влюбленных дарит тюменцам новую традицию – начинать семейную жизнь с капитанского мостика».

Я уже достаточно насмотрелась на этот самый капитанский мостик: тематические фонарики, штурвал, швабра (ЧТО?!). Кода я прочла статью об уже «прошедшей испытания» новой традиции «запуска» молодоженов в «семейное» плавание, я испытала легкое головокружение и… шок. Превратить мост Влюбленных в корабль, не спорю, романтично и современно (правда, на ум сразу приходит фильм «Титаник», но не суть…). Однако дело в другом. Художественная концепция заключается в том, что молодожены должны пройти по палубе, добраться до штурвала и швабры и выбрать – кто будет стоять за штурвалом, а кто – со шваброй в руках! Со шваброй в руках (во мне моментально проснулась обезумевшая феминистка и умерло всякое желание выходить замуж).

Успокаивает одно: из трех влюбленных пар, которые уже успели «протестировать» новую традицию, практически все разом встали к штурвалу (голосуют за равноправие, взаимопонимание и т.д.). Утешает, но от традиции (которая сама по себе такая невзрачная и банальная) становится грустно как-то. Безнадега|точка|ру.

В целом, я подумала о том, что все это далеко не случайно, и новая традиция в большей степени придумана не для того, чтобы на каком-то эзотерическом уровне скрепить узы брака молодоженов, а для того, чтобы выявить тюменских феминисток. Думаю, что все это происки масонов – так они собираются бороться с феминизмом в Тюмени и вернуть общество в его привычное русло. У меня одно пожелание: милые девушки, не сдавайтесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: