Профильные врачи тюменского медцентра приняли более 25 тысяч пациентов

Профильные врачи тюменского Многопрофильного консультативно-диагностического центра приняли более 25 тысяч пациентов. В этом году планируется приобрести новое оборудование.
В 2020 году к Тюменским профильным врачам обратились более 25 000 жителей

Профильные врачи тюменского Многопрофильного консультативно-диагностического центра в 2020 году приняли более 25 тысяч пациентов. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте здравоохранения Тюменской области, чтобы помочь еще большему количеству тюменцев в ГАУЗ ТО «Многопрофильный консультативно-диагностический центр» поступит новое оборудование.

«В 2020 году за медицинской помощью к профильным специалистам Центра пациенты обратились более 25 тысяч раз. Работа Центра сделала амбулаторную хирургическую помощь более доступной для населения города Тюмени и Тюменской области и способствовала снижению нагрузки на круглосуточные стационары города, так как исчезла необходимость в госпитализации большого числа пациентов», – рассказал Данат Алимов, заведующий Центром амбулаторной хирургии.

По его словам, здесь тюменцы могут проконсультироваться у всех узких специалистов на одном этаже. Например, в прошлом году в Центре амбулаторной хирургии начал свою работу врач-уролог, на помощь к которому обратились более 3 000 раз. В кабинет поставили 2 цистоуретроскопа и биопсийных пистолета. Другой специалист, врач-офтальмолог, за прошлый год провёл 40 операций по восстановлению сетчатки. Врачи-колопроктологи в Центре провели ещё больше операций – 1 700. Они используют малоинвазивные методы.

Всего за прошлый год было проведено 6 700 хирургических вмешательств и манипуляций.

В 2020 году к Тюменским профильным врачам обратились более 25 000 жителей
Фото: ГАУЗ ТО «Многопрофильный консультативно-диагностический центр»

Центр Амбулаторной хирургии уже семь лет помогает тюменцам. В этом году планируется приобрести новое оборудование, которое поможет большему количеству людей. Например, в это число вошли ЛОР-комбайн для эндоскопической диагностики заболеваний ЛОР-органов, лазерный аппарат для лечения заболеваний аноректальной области, сосудистых заболеваний и образований щитовидной железы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: ГАУЗ ТО «Многопрофильный консультативно-диагностический центр»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: