18 лет дали челябинцу, убившему тёщу и её родственницу из-за ссоры с женой

Мужчина, который убил тёщу, был осужден по 4 статьям, во время оглашения приговора он пытался скрыть свое лицо
18 лет дали челябинцу, убившему тещу и её родственницу из-за ссоры с женой

Челябинский областной суд огласил приговор 28-летнему челябинцу, убившему тещу и её родственницу из-за ссоры с женой, как сообщили в пресс-службе суда ИА «Уральский меридиан», мужчина получил 18 лет 6 месяцев в колонии строгого режима и штраф в качестве морального вреда потерпевшей супруге в 1 миллион рублей.

В суде было доказано, что южноуралец в 2019 году поссорился с бывшей супругой. В порыве гнева он разбил ее дорогой телефон. Позже преступник избил женщину в машине и поехал на квартиру к ее матери. Он убил тещу и ее родственницу на месте из одного пистолета. Присяжные дали 18 лет челябинцу, убившему тещу и её родственницу из-за ссоры с женой.

«В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, оспаривая умысел на убийство родственницы тещи. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел наличие малолетнего ребенка, активное способствование расследованию убийства двух лиц, полное и частичное признание вины в совершении убийства и других преступлений соответственно», – прокомментировали в суде.

Мужчина был осужден по 4 статьям, во время оглашения приговора он пытался скрыть свое лицо. Приговор суда еще может быть обжалован. Даже после отбытия наказания, челябинец будет больше года ограничен в передвижениях и свободе.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Челябинского суда. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: