Из-за погоды в Челябинской области ограничение движения машин продлено

В связи с чрезвычайной ситуацией в Чесменском районе подрядная организация работает совместно с главами муниципальных образований по эвакуации машин
снегопад дорога погода

Из-за погоды в Челябинской области ограничение движения машин продлено, сообщили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта, добавив, что подобное решение  действует до 10:00  25 февраля и может быть продлено по причине продолжения действия неблагоприятных условий.

Продолжаются работы по расчистке снежных заносов на дорогах районов с ограниченным движением. В ночную смену работали 95 единиц техники, прокомментировали в Миндортрансе ИА «Уральский меридиан».

«На дороге Черноречье-Чесма-Варна-Карталы-Бреды (в районе п. Бородиновка) подрядной организацией совместно с МЧС производится ликвидация снежных заторов и эвакуация автомобилей для обеспечения проезда. В связи с чрезвычайной ситуацией в Чесменском районе подрядная организация работает совместно с главами муниципальных образований и экстренными службами для обеспечения проезда в населенные пункты Новоеткульский, Тарутино, Цвиллинга, Камышный», – сообщили транспортники.

В Управлении ГИБДД рассказывают о спасательной операции на дороге Троицка. На территории Троицкого района из-за метели на трассе не могли проехать экипаж ДПС из 2-х сотрудников, которые ранее выехали на ДТП и потом уже не смогли вернуться обратно в город Троицк.

«Во время возвращения к ним присоединились еще 2 автомобиля, в которых были водители без пассажиров. Ранее в средствах массовой информации упоминалась информация о данной группе людей. В настоящее время все мужчины находятся в безопасности и направляются в сторону дома», – сообщает ГИБДД.

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/): 25 февраля в отдельных Челябинской области сохраняется аномально-холодная погода температуры воздуха до -40 градусов по Цельсию, метели, порывы ветра 20 м/с. Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. По информации МЧС, на автодорогах работает снегоуборочная техника «Челябинскавтодор» в количестве 118 единиц, от УГИБДД Челябинской области –  36 экипажей. Работает 5 подвижных пунктов обогрева.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: