Мошенник похитил у тюменца машину и сдал ее в металлолом

Мошенник похитил у тюменца машину и сдал ее в металлолом. Суд назначил ему 260 часов обязательных работ

Мошенник похитил у тюменца машину и сдал ее в металлолом. На мужчину завели уголовное дело.

30-летний уроженец Киргизии Кадыр Бакуев решил подзаработать и попросил брата найти в соцсетях объявление о продаже недорогой легковушки. Позже он познакомился с продавцом старенького ВАЗ-2110 и заключил с ним договор купли-продажи и договор займа на 40 тысяч рублей.

В течение двух месяцев Бакуев должен был ежедневно выплачивать продавцу по 1 тысяче рублей. Первую тысячу мужчина одолжил у сожительницы брата, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе облсуда.

В день покупки автомобиля Бакуев сдал его в металлолом за 27 тысяч рублей. Вырученные деньги мужчина поделил с братом, а с продавцом машины перестал выходить на связь.

Потерпевший обратился в полицию, и преступника задержали, обвинив его в мошенничестве. Мужчина не признал свою вину. Суд назначил ему 260 часов обязательных работ, а также взыскал в пользу потерпевшего 39 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: