В Тюмени осудили вахтовика, предложившего взятку полицейскому

В Тюмени осудили вахтовика, предложившего взятку полицейскому. На мужчину завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество»
В Тюмени осудили вахтовика, предложившего взятку полицейскому

В Тюмени осудили вахтовика, предложившего взятку полицейскому. Инцидент произошел 19 августа прошлого года в аэропорту Рощино.

Полицейские во время патрулирования аэровокзала обнаружили на первом этаже здания пассажира в состоянии алкогольного опьянения.

42-летнего нарушителя доставили в дежурную часть для составления протокола об административном правонарушении. Выяснилось, что мужчина, отмечая окончание вахты, выпил с коллегой, после чего приехал в аэропорт, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

Мужчина предложил полицейскому 1 тысячу рублей за несоставление административного протокола. Полицейский отказался от взятки и сообщил о произошедшем руководству.

На вахтовика завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». Суд назначил ему штраф в размере 5 тысяч рублей в доход государства.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Тюменского ЛО МВД России на транспорте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: