В Челябинской области женщина впала в кому и умерла на заснеженной трассе

По дороге до больницы медицинские работники предприняли все необходимые для спасения жизни женщины меры

В Челябинской области женщина впала в кому и умерла на заснеженной трассе , в этот момент она находилась в машине реанимации, сообщает сайт 74.ru, медики уверяют, что забирали пациентку в тяжелом состоянии.

23 февраля по дороге в больницу из села Агаповка у пациентки случилась остановка сердца, в этот момент была сильная пурга. В этот день только начали перекрывать дороги в Челябинской области, в некоторых местах они были полностью занесены снегом, дул шквалистый ветер. В итоге скорая попала в снежный плен. В итоге женщина впала в кому и умерла на заснеженной трассе

«По приезду бригады пациентка находилась в коме. По дороге до больницы медицинские работники предприняли все необходимые для спасения жизни реанимационные действия, но, к сожалению, женщина скончалась, не приходя в сознание, — прокомментировали в региональном Минздраве.

24 февраля в Челябинске на улице умерла пожилая женщина. Мертвой ее обнаружили днем в среду на остановке на пересечении улиц Салютной и Героев Танкограда.

По информации министерства здравоохранения Челябинской области, в населенных пунктах, где располагаются пункты временного пребывания, работают фельдшеры, которые при необходимости готовы оказать медицинскую помощь. Зарегистрировано 4 случая обморожения среди лиц, доставленных в ПВР, тяжелых травм у людей, находящихся в пунктах не зарегистрировано. Также есть самостоятельные обращения в больницы области с обморожениями.

В Челябинской области в круглосуточном режиме работают 278 бригад скорой помощи, при необходимости проезда по нерасчищенным дорогам привлекается техника как администрации муниципальных образований, так и экстренных служб.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: