Чтобы вернуть мужа, тюменка перевела псевдогадалке почти миллион рублей

Чтобы вернуть мужа, тюменка перевела псевдогадалке почти миллион рублей. Мошеннице грозит до 5 лет тюрьмы по ч. 3 ст. 159 УК РФ

Чтобы вернуть мужа, тюменка перевела псевдогадалке почти миллион рублей. Инцидент произошел в областном центре в конце прошлого года.

50-летняя женщина переживала развод с супругом. Пытаясь вернуть мужа, она обратилась за помощью к гадалке, объявление которой нашла в интернете, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

Надеясь, что магические обряды помогут вернуть любимого, тюменка перевела на указанные мошенницей счета около 350 тысяч рублей. После этого псевдогадалка заверила женщину, что на ней и ее дочери наложена порча. Злоумышленница предложила снять ее за 543 тысячи рублей. Так тюменка лишилась более 890 тысяч рублей. Спустя время женщина осознала, что попалась на уловки мошенницы, и обратилась в полицию.

Аферистку задержали в Екатеринбурге и доставили в Тюмень. Ранее несудимая 30-летняя женщина призналась в содеянном. Часть денег она вернула потерпевшей. Сейчас полицейские устанавливают причастность подозреваемой к аналогичным преступлениям.

Шарлатанке грозит до 5 лет тюрьмы по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: gorobzor.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: