В Челябинске на маршрутке №56 «Железнодорожный вокзал — Чичерина» подорожал проезд, сообщили в Управлении транспорта администрации Челябинска ИА «Уральский меридиан».
Стоимость с 25 до 28 рублей вырастет с 26 марта 2021 года. В Челябинске не только на маршрутке №56 подорожал проезд, стоимость поездки будет выше и на маршрутках номерами: № 54, № 19, № 91, № 85 и других. С начала января это уже 6 сообщение от перевозчиков о подорожании за проезд.
«Информируем Вас о поступлении уведомления от перевозчика ИП Деменюк С. А. об увеличении стоимости проезда с 26.03.2021 с 25 рублей до 28 рублей по муниципальному маршруту № 56 «Железнодорожный вокзал — Чичерина»» — из информации на сайте transport.cheladmin.ru
В Администрации Челябинска напомнили, что любой челябинец может воспользоваться транспортной картой для расчета за проезд в троллейбусах, трамваях и автобусах по регулируемому тарифу. Об этом доложил на аппаратном совещании вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.
Стоимость «Единого пересадочного билета 60 минут» составит 25 рублей. Услуга действует на 28 маршрутах горэлектротранспорта и 27-ми автобусных.
«За 25 рублей в течение часа можно выполнить неограниченное количество поездок», — уточнил Куляшов.
При оплате первой поездки на транспортную карту автоматически записывается информация о бесплатных пересадках в течение 60 минут.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
