Тюменец 120 часов отработает дворником за долги по алиментам

Тюменец 120 часов отработает дворником за долги по алиментам. Сейчас тюменец чистит тротуары от снега

Тюменец 120 часов отработает дворником за долги по алиментам. За это время он должен трудоустроиться и выплатить долг бывшей супруге.

После развода 34-летний тюменец убеждал бывшую жену в том, что ей не нужно подавать на алименты в суд, так как он будет финансово помогать двум своим сыновьям.

Женщина поверила ему, однако денег на содержание детей так и не увидела. Официально мужчина не был трудоустроен. Его счета были пусты. Сам тюменец проживает в квартире своей новой супруги. Единственное, что у него есть – автомобиль «Форд Фокус». Однако мужчина заявил, что его украли. Правда, заявление в полицию об угоне он не подавал, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УФССП по Тюменской области.

Судебный пристав-исполнитель предупреждал мужчину об ответственности, однако выплат от него так и не последовало. Тогда должника доставили в суд, где ему назначили 120 часов обязательных работ.

Сейчас тюменец чистит тротуары от снега. За период исполнения наказания он обязан будет трудоустроиться, решив свои финансовые вопросы, и выплатить накопленный долг по алиментам.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: