В онлайн-школе садовода тюменцев подготовят к новому дачному сезону

В онлайн-школе садовода тюменцев подготовят к новому дачному сезону. Для них подготовлены 8 занятий

В онлайн-школе садовода тюменцев подготовят к новому дачному сезону. Новый проект «Здоровый садовод» запустили региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с Союзом садоводов России.

8 занятий посвящены подготовке к дачному сезону, самоконтролю показателей здоровья, определению наступления кризисных состояний, а также правилам оказания первой помощи.

Первая лекция с психологом центра Евгенией Саськовой уже доступна на официальной странице Союза садоводов России в ВК. В прямом эфире она рассказала об основных проблемах, с которыми могут столкнуться дачники, а также о том, как их можно избежать, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Областного центра медицинской профилактики.

Онлайн-лекцию провел и остеопат, травматолог-ортопед Павел Мельников. По его словам, садоводы берут на себя слишком большую нагрузку, высаживают много растений, за которыми требуется уход, и работа в огороде превращается в тяжелый труд.

Следующий прямой эфир пройдет в среду, 3 марта, в 17:00 в ВК. Он будет посвящен профилактике инсультов и инфарктов, самоконтролю давления и оказанию первой помощи при обострениях сосудистых заболеваний.

17 марта пройдет прямой эфир, посвященный первой помощи при остановке сердца, 7 апреля – профилактике присасывания клещей, 21 апреля – первой помощи при кровотечениях, 5 мая – первой помощи при переломах, 19 мая – профилактике теплового и солнечного ударов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Alexander Raths / Shutterstock.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: