Шадринских врачей поощрили наградами Русской Православной Церкви

Шадринских врачей поощрили наградами Русской Православной Церкви. Они трудились в "красной зоне".
Шадринских врачей поощрили наградами Русской Православной Церкви

Шадринских врачей поощрили наградами Русской Православной Церкви. За вклад в борьбу с коронавирусом и самоотверженный труд шадринских врачей поощрили наградами Русской Православной Церкви. Фельдшер Яна Анчугова и  участковый терапевт шадринской поликлиники Любовь Чебоксарова удостоены медали «Патриаршая благодарность». Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в региональном оперштабе.

Буквально с первых дней пандемии Яна Владимировна трудится в «красной зоне». Помогая пациентам с коронавирусом, в защитном костюме она провела, в общей сложности, 1612 часов. 20 лет работает терапевтом Любовь Евгеньевна. 437 часов она проработала в «красной зоне» – с ноября прошлого года по 1 февраля текущего года.

Шадринских врачей поощрили наградами Русской Православной Церкви

Как отметила Елена Островских, исполняющая обязанности директора Департамента здравоохранения Курганской области, зауральские медики продолжают демонстрировать пример профессионализма и мужества, поэтому их труд отмечен на столь высоком уровне. От имени Департамента здравоохранения она поздравила Яну Владимировну и Любовь Евгеньевну с заслуженными наградами, а также поблагодарила всех, кто ответственно на своем посту оказывает квалифицированную медицинскую помощь жителям области и тех, кто находится на передовой борьбы с коронавирусом.

Медики, удостоившиеся награды, просят зауральцев соблюдать меры профилактики коронавируса и ответственно относиться к своему здоровью.

«Носите маски, соблюдайте индивидуальные меры безопасности, берегите близких и себя», – обратилась к зауральцам Любовь Чебоксарова.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Шадринская больница

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: