Тюменке-инвалиду, жившей в пластиковой будке над гаражом, сняли квартиру

Тюменке-инвалиду, жившей в пластиковой будке над гаражом, сняли квартиру. 60-летняя женщина живет в контейнере над гаражом без тепла, воды и электричества

Тюменке-инвалиду, жившей в пластиковой будке над гаражом неподалеку от ЖК «Плеханово», сняли квартиру. Женщина проживала там с 2018 года. Собственное жилье у нее отняли обманом. 

Комнату тюменке сняла неравнодушная жительница. Пока женщина заселится в нее на месяц. Сейчас она планирует разобраться с арестом ее квартиры. Также тюменка хочет вернуть свою пенсию и найти работу.

60-летняя женщина жила в контейнере над гаражом без тепла, воды и электричества. Собственное жилье у нее отняли обманом, а в 2011 году мошенники оформили на утерянный паспорт тюменки несколько кредитов.

После смерти мужа родственники выгнали женщину на улицу. Она решила обратиться к старому знакомому, у которого когда-то был вагончик, но к тому времени он сгорел. Мужчина за сутки построил ей хижину. Сейчас он с коллегами помогает ей продуктами и деньгами, – пишет Znak.

По информации СМИ, тюменка может перебраться в загородный дом – ей предложили работу с проживанием. Сейчас женщине нужны деньги, чтобы погасить два займа. Пенсию она не получает, так как ее списывают за долги.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что судьбой тюменки занялись в прокуратуре. Работник ведомства встретился с женщиной и взял у нее заявление. Все указанные ею обстоятельства будут проверены. При наличии оснований будут приняты необходимые меры.

В прокуратуре занялись судьбой тюменки из пластиковой хижины

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Вслух.ру

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: