В Кургане полиция нашла наркотики у женщины в автомобиле под пепельницей

Полиция нашла наркотики у женщины в автомобиле под пепельницей.
Дорога развязка ЕКАД

В Кургане полиция нашла наркотики у женщины в автомобиле под пепельницей. На выходных инспекторы ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу Кургану остановили автомобиль «Ниссан-Альмера»  в посёлке Откормсовхоз. Автомобилем управляла 31-летней жительницы Кетовского района. Во время осмотра транспорта полицейские нашли под пепельницей наркотическое вещество. Согласно проведённой экспертизе, это мефедрон, массой 1,51 грамма. По данному факту возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, которое предусмотрено ч. 1 ст.228 УК РФ. Максимальная санкция по данной статье составляет лишение свободы сроком до 8 лет. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

В Катайске автоинспекторы также изъяли наркотики у местных жителей. Наряд ДПС ОГИБДД ОМВД России по Катайскому району остановил мужчину при осуществлении патрулирования села Ушаковское. Мужчина шёл по краю проезжей части, нарушая ПДД. В руках у него был пакет и он заметно нервничал во время общения с полицией. Во время проверки содержимого пакета оказалось, что в нём были наркотики. Проведённая экспертиза показала, что в пакете находился каннабис (или марихуана) весом 169 граммов.

Полицейские задержали 31-летнего жителя Катайского района по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков. Гражданин пояснил, что наркотики он собрал в поле для личного употребления.

В следственном отделе МВД по Катайскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по статье за незаконное хранение, изготовление, приобретение, перевозку, переработку психотропных, наркотических веществ, либо их аналогов (ч. 2 ст. 228 УК РФ). Максимальная санкция по данной статье составляет лишение свободы сроком до 10 лет.

В истекшем году автоинспекторы изъяли у участников движения свыше 2,5 кг наркотических средств.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: