В Челябинске открыли лор-стационар с оборудованием за ₽4,5 млн

Здание 70-ого года постройки, поэтому была полностью заменена кровля, вся внутренняя отделка тоже была обновлена, дизайн сделан специально для стационара

В Челябинске открыли обновлённый лор-стационар с оборудованием за 4,5 млн рублей, как добавила мэр города Наталья Котова в этом году на ремонт фасада потратят ещё два миллиона, сообщает ТГ-канал «Вечерка».

Уникальный государственный стационар принимает у себя порядка 600 детей с лор-заболеваниями, бывает, что за день доктора принимают по 30 маленьких пациентов. Подобные услуги в частных кликах стоят в районе 20 тысяч рублей, а здесь больных лечат по полису ОМС – бесплатно. Это единственный в городе дневной ЛОР – стационар. Своего рода детский сад для детей с заболеваниями органов дыхания. Обновлённый за ₽4,5 млн лор-станционар показали мэру города.

«Благодаря саммитам медицинским объектам были выделены более существенные суммы. В этом году ЛОР-отделение, где мы сейчас находимся, получит новый фасад, на это выделены средства порядка двух млн рублей», – пообещала Котова. 

Здание 70-ого года постройки, поэтому была полностью заменена кровля, вся внутренняя отделка тоже была обновлена, дизайн сделан специально для маленьких пациентов

«Это одно из немногих подразделений, где лечат детей с патологией ушного профиля. Здесь действительно профессиональный состав, качественное оборудование, позволяющее не доводить ребенка до хирургической операции», – заключил Чеслав Ведом, главный врач МАУЗ ДГКБ № 1.

По данным Правительства, в новом году планируется проведение капитальных ремонтов в медорганизациях области, приобретение нового оборудования и медицинского транспорта. Первые 24 машины для неотложной помощи регион получил еще в конце 2020 года. В течение года медучреждения области получат еще 73 машины.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: тг-канал «Вечерка».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: