В Тюмени осудили новосибирца, укравшего кошелек в пассажирском поезде

В Тюмени осудили новосибирца, укравшего кошелек в пассажирском поезде. Его приговорили к 3 годам колонии строгого режима

В Тюмени осудили новосибирца, укравшего кошелек в пассажирском поезде. Инцидент произошел в феврале прошлого года.

Пассажирка поезда Нижневартовск-Волгоград обратилась к транспортным полицейским Екатеринбурга с тем, что в пути из ее сумки пропал кошелек, в котором находились 14 тысяч 600 рублей. Последний раз женщина видела его перед прибытием поезда на станцию Тюмень. Она положила сумку под подушку, а сама вышла на перрон, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

Полицейские передали информацию коллегам из Тюмени. Те установили подозреваемого в краже. Им оказался ранее многократно судимый за кражи 33-летний уроженец Новосибирской области.

Мужчина не имел в Тюмени постоянного места жительства, поэтому проживал в разных хостелах. 14 февраля он пришел на железнодорожный вокзал и проник в пассажирский поезд, где увидел оставленную без присмотра сумку. Мужчина вытащил из нее кошелек и скрылся. Похищенные деньги новосибирец потратил.

На него завели уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Суд Тюмени приговорил мужчину к 3 годам колонии строгого режима.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: