Челябинец спрятал тело матери на велосипеде и 2 года получал её пенсию

Обвиняемый сознался, в августе 2018 года его мать скончалась, так как в силу возраста имела много различных заболеваний, тогда он и придумал вывести ее на велосипеде
велосипедист пешеход

61-летний челябинец спрятал тело матери на велосипеде и 2 года получал её пенсию, сообщили в прокуратуре Челябинской области ИА «Уральский меридиан», сейчас мужчине предстоит отвечать за это в суде.

Следствием установлено, что обвиняемый проживал совместно со своей 86-летней матерью, которая получала пенсию на банковскую карту. 61-летний челябинец 2 года получал пенсию умершей в 2018 году матери. Он сам обратился в полицию в августе 2020 года, написав заявление о ее пропаже. Но соседи рассказали, что пенсионерка уже давно с ними не встречалась, последний раз в кругу знакомых ее видели летом 2018-ого.

Впоследствии обвиняемый сознался, в августе 2018 года его мать скончалась, так как в силу возраста имела много различных заболеваний. Уже немолодой сын испугался, что теперь останется без содержания и спрятал ее тело. Мать он вез на велосипеде – поздно ночью. Тело он сжег в лесу, а кости подкопал к могиле отца. Теперь ему грозит 6 лет тюрьмы. Кстати, мужчина надеялся, что о его поступке так никто и не узнает. Он сам стал пенсионером, ему начислили пенсию, поэтому он и решил сообщить о пропаже родительницы, чтобы ее позже признали мертвой.

«Имея в распоряжении банковскую карту, обвиняемый в течение 2 лет получал все полагающиеся матери социальные выплаты, всего свыше 480 тыс. рублей. Вину обвиняемый признал полностью, ранее не судим, не работает», – рассказали в прокуратуре.

Дело будет рассмотрено в суде Калинского района по статье ч.3 ст. 159.2 УК РФ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: