В Тюмени «отметили» День битых стекол и «угнанных» колес

В Тюмени в самом начале рабочей недели наблюдается обострение ситуации, связанной с порчей личного имущества граждан: «железные кони» страдают от проделок хулиганов и воров. Происходят либо кражи колес, либо разбивают стекла у легковушек. События происходят преимущественно ночью, оно и понятно – пока хозяин автомобиля восстанавливает силы с помощью крепкого сна. Тюменское хулиганьё подыскивает самый «лакомый кусок» –  автомобили без сигнализации, стоящие в укромном («удобном») месте на автопарковке.

Так, например, в группе «Инцидент | Тюмень» сегодня опубликовали фотографию, на которой изображен автомобиль с разбитым лобовым стеклом. Автор поста сообщил, где произошел данный случай, и попросил откликнуться очевидцев: «На бабарынке разбили стекло. Ищу очевидцев».

Комментарии тюменцев не заставили себя долго ждать. Михаил Ромодан написал автору: «Уж очень часто гадить в Тюмени стали. Не найдешь, кажется». Вадим Афлетунов также решил добавить следующий комментарий: «То стёкла бьют, то угоняют. Камеры вешать надо во дворах, а не на дорогах».

И действительно, тюменцы заметили, что последние две недели в городе активно устанавливают новые камеры фото-видеофиксации, контролирующие скоростной режим.

Похожий случай произошел на улице Олимпийская. Как подмечает автор сообщения Aigera Isakova, разбитое заднее стекло автомобиля она обнаружила спустя 20 минут после того, как отошла от машины. Девушка также попросила очевидцев инцидента откликнуться. Житель областной столицы Сергей Шумилов подметил, что последнее время такие случаи – не редкость: «Последнее время стало много репостов по стеклам битых, что-то тут не так: шайка, мелочь! Хм, поймал бы кто – голову бы открутил!». Степан Тонер предположил, что стекло само могло лопнуть (под воздействием солнечных лучей): «На «нексиях» сами стекла перекалённые с завода, каждое 10-е лопается при тонировке. Возможно, само от перегрева взорвалось».

Также сегодня произошел случай кражи двух автомобильных колес. Как утверждает автор сообщения об инциденте Олеся Златкович, событие произошло на улице Чаплина рядом с домом № 125 (в ночное время суток). Девушка написала, что ночью у машины сняли два колеса. Некоторые тюменцы с «болью в голосе» подметили, что «раньше хоть на кирпичики ставили, видимо реальные «пацаны» перевелись».

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: