Курганских судей в отставке бесплатно подлечат на курортах

Курганских судей в отставке бесплатно подлечат на курортах Крыма и Сочи. Финансирование санаторно-курортного лечения осуществляется за счёт средств федерального бюджета.

Председатель Курганского областного суда Сергей Кабаньков утвердил документацию тендера, согласно которой судей в отставке бесплатно подлечат на курортах. Информация о госзакупке опубликована на портале электронных торгов «Росэлторг».

Санаторно-курортное лечение курганских судей в отставке в 2021-м году осуществляется за счёт средств федерального бюджета по закону «О статусе судей в Российской Федерации» и в соответствии с приказом Минздрава России от 5 мая 2016 г. № 279н «Об утверждении Порядка организации санаторно-курортного лечения».

Из Курганской области в текущем году поедут отдыхать на курорты и в санатории шесть судей областного суда в отставке. На эти цели из федерального бюджета предусмотрено направить 474 тысячи рублей. Курганские судьи в отставке получат услуги курортного лечения в крымских санаториях «Голден Резорт» (Алушта) и «Сакрополь», а также в санатории «Светлана» (Сочи). Кроме того, судей ждёт санаторий «Светлый берег» (Калининградская область) и тюменские центры – АО «ЦВМиР «Сибирь», «Центр реабилитации ФСС РФ «Тараскуль».

Отставные труженики курганской судебной системы смогут подлечить на курортах и в санаториях широкий спектр заболеваний от сердечно-сосудистой системы, лор-органов, опорно-двигательного аппарата, нервной системы до болезней желудочно-кишечного тракта и органов пищеварения.

Услуги отдыха и лечения судей в отставке исключают возможность вселения в номера третьих лиц. Кроме того, в цену оказываемых услуг не входит стоимость проезда к месту лечения и обратно.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в рамках укрепления материальной базы Управления судебного департамента в Курганской области были закуплены в прошлом году три новых французских легковых автомобиля общей стоимостью – 2 миллиона 132 тысячи рублей.

Для курганских судей закупили три французских легковых автомобиля

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: из соцсети «ВКонтакте», Курганский областной суд

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: