2 месяца домашнего ареста получил директор челябинского аэропорта в суде

2 месяца домашнего ареста получил директор челябинского аэропорта в суде

2 месяца домашнего ареста получил директор челябинского аэропорта в суде, сообщает «Челябинск Сегодня», ссылаясь на комментарий от правоохранителей с заседания.

Директор челябинского аэропорта Андрей Осипов, которого подозревают в мошенничестве со страховой компанией (ч.3 ст. 159.5 УК РФ, хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая), по решению суда отправлен два месяца под домашний арест. Осипов свою вину отрицает полностью, но готов был выйти из-под стражи под залог в 500 тысяч рублей, которых у него нет, по его словам.

«Осипову запрещено пользоваться мобильным телефоном и интернетом. Но прогулки разрешили: по часу в день, и не удаляясь дальше одного километра от места, где он находится под домашним арестом», – пишет издание.

Осипов останется под арестом до 1 мая. Обвинение было против того, чтобы директор был отпущен домой, поскольку боятся его влияния на свидетелей, которые являются реально действующими сотрудниками предприятия.

Следователи утверждают, что он за счёт страховой компании провёл ремонт служебного автомобиля, который попал в ДТП. Сумма ремонта составила 170 000.

«По версии следствия обвиняемый в 2019-2020 гг с целью получения страховой выплаты по договору КАСКО за поврежденный им лично служебный автомобиль Хендай Экус, зная, что оставление места ДТП не является страховым случаем и не подлежит оплате, дал указание подчиненному работнику инсценировать и оформить фиктивное ДТП.
Впоследствии, выполняя незаконные указания обвиняемого, работник предоставил в страховую компанию пакет документов о произошедшем страховом случае, на основании фиктивных документов страховая компания перечислила за ремонт данного автомобиля свыше 170 тыс. рублей», – комментируют в прокуратуре.

О том, что Осипов возглавить международный аэропорт стало известно в ноябре 2019 года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: тг-канал «Челябинск Сегодня».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: