176 человек выписали после коронавируса в Челябинской области

На сегодняшний день в Челябинскую область поступило 115 992 дозы вакцины от коронавирусной инфекции
Уральская ночь музыки 2020

176 человек выписали после коронавируса в Челябинской области, сообщили в Министерстве здравоохранения Челябинской области ИА «Уральский меридиан», дополнив, что с начала пандемии 45 611 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

По данным Минздрава с начала эпидемии вируса на Южном Урале подтверждено 53 013 случаев заболевания COVID-19, из них 159 новых подтверждений ко вчерашнему дню, среди заболевших за сутки есть дети школьного возраста – двое человек. Продолжают находиться под присмотром врачей 5257 человек

«За прошедшие сутки умерло 11 человек. Из от COVID-19 скончалось 8 человек, от других причин умерли остальные 3 человека и 11-ти», – прокомментировали в оперативном штабе.

На сегодняшний день в Челябинскую область поступило 115 992 дозы вакцины от коронавирусной инфекции. Вакцинированы первым компонентом 87 534 человека, это 75 процентов от всей поставки, из которых 39 286 завершили вакцинацию и вакцинированы вторым компонентом. На данный момент в регионе развернуто 122 прививочных пункта в более чем 60 медицинских организациях.

Как ранее объяснили чиновники, у вакцины Спутник-V очень высокая эффективность – 91,6%, но это не сто процентов, у кого-то болезнь может протекать бессимптомно, поэтому мы призываем соблюдать все меры: маска, соцдистанция. Есть ведь еще и грипп, никому не хочется привиться от коронавируса и при это заразиться гриппом или иной вирусной болезнью.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: