В Югре росгвардеец из ОМОН провел мастер-класс для юных спецназовцев

Росгвардеец из ОМОН провел мастер-класс для юных спецназовцев
Росгвардия

В рамках мероприятий, приуроченных к двум юбилеям – 210-летию войск правопорядка и 5-летию создания Росгвардии, которые отмечаются 27 марта, в Нижневартовске на базе военно-спортивного патриотического клуба «Юный спецназовец» обладатель крапового берета сотрудник ОМОН управления ведомства по ХМАО – Югре прапорщик полиции Евгений К. встретился с его воспитанниками и провел мастер-класс.

В ходе встречи росгвардеец рассказал ребятам о своем опыте прохождении испытаний на право ношения крапового берета, о специфике службы в спецподразделении и о том, как важно стоять на страже безопасности граждан и интересов Отечества.

«Краповый берет считается высшей формой отличия спецназовцев Росгвардии. Это не просто головной убор, а – реликвия. Для многих бойцов он так и остается заветной мечтой, потому что не каждый выдерживает экзамен», – рассказал юным спецназовцам Евгений К.

После беседы росгвардеец провел с ребятами физическую разминку, продемонстрировал способы защиты от внезапного нападения, а также ответил на вопросы.

«Сотрудничество с Росгвардией позволило организовать интересное мероприятие. Ребята узнали о различных подразделениях и службе в правоохранительной структуре, познакомились с профессионалами своего дела, на которых хотят быть похожи сами», – прокомментировал председатель общественной организации ХМАО – Югры « Ассоциация ветеранов подразделений специального назначения «Спецназовское братство» Евгений Горчаков, который также участвовал в необычном уроке.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дарья Купчук/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: