Шадринца хотят поместить в психушку за кражу продуктов

Шадринца хотят поместить в психушку за кражу продуктов

Продукты

Шадринца хотят поместить в психушку за кражу продуктов. Шадринская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело с целью решения вопроса о применении принудительной меры мед. характера. Шадринская межрайонная прокуратура утвердила постановление о направлении уголовного дела в суд с целью применения принудительной меры медицинского характера в отношении 36-летнего жителя города Шадринска. Органы предварительного следствия обвиняют мужчину в грабеже, который был совершён с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья (ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Как установлено следствием, в декабре прошлого года мужчина, имеющий психическое заболевание, которое лишает его осознавать общественную опасность и фактический характер своих действий, открыто похитил у женщины продукты питания вечером в центральной части города Шадринска. При этом, мужчина уронил потерпевшую на землю и причинил телесное повреждение, которое не повлекло вреда для здоровью, и физическую боль.

Следователь принял решение  о вынесении постановления о направлении уголовного дела в суд с целью применения принудительной меры медицинского характера на основании выводов заключения комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы о том, что мужчина не осознавал общественную опасность и фактический характер своих действий, поэтому нуждается в применении принудительных мер медицинского характера.

По уголовному делу предварительное следствие осуществлял следственный отдел МО МВД России «Шадринский». В Шадринский районный суд уже направлены материалы уголовного дела с целью решения вопроса о применении в отношении обвиняемого принудительной меры медицинского характера.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Катерина Быкова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: