В Кургане дети поздравляют мам и бабушек с 8 Марта

В Кургане дети поздравляют мам и бабушек с 8 Марта

8 марта цветы тюльпаны

В Кургане дети поздравляют мам и бабушек с 8 Марта. В учреждениях культуры Кургана и библиотеках празднуют 8 Марта. В Кургане проводят тематические мероприятия, посвящённые 8 Марта: развлекательные программы, выставки и конкурсы. В городских библиотеках и учреждениях культуры Кургана проходят познавательные и интересные мероприятия, которые посвящены Международному женскому дню – 8 марта. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Администрации города Кургана.

Детский рисунок + 8 Марта

Игровая программа «Весенний букет» состоялась в библиотеке им. М. Шолохова. Юные читатели на детском абонементе вместе с героинями любимых книг собрали красивый «Весенний букет» во время ответов на вопросы шуточных викторин «Цветы», «Самая-самая» и «Юная хозяйка». Дети участвовали в конкурсах «Принцесса на горошине», «Золушка», «Самая ловкая хозяйка» и с энтузиазмом отгадывали загадки о Международном женском дне и весне.

Всем желающим в библиотеке также помогли сделать подарки бабушкам и мамам. Забавную «Кошку-карандашницу» изготовили мастерицы кружка «Всеумейка». Очень красивыми получились поделки «С любовью для своей мамы» и аппликации с моделированием «Солнечный букет». Семейный конкурс «Лучшая книжная мама» также провели на семейном абонементе. 8-ку украсили необычными и яркими цветами, на лепестках написали имен мам, которые активно читают журналы и книги вместе с детьми.

Музыкально-поэтический этюд «И мудрость женскую в веках мы прославляем» прошёл в библиотеке им. Л. Толстого. Его посвятили женщинам микрорайона Северный. Участницы клуба русской народной песни «Забава» исполнили известные и всеми любимые песни о женщинах, зрители подпевали артистам.

На выставке для девочек «Куклы. Мишки. Книжки» в библиотеке им. А. Чехова оформили плюшевые мишки, куклы и книги про игрушки.

Выставка детских декоративных работ «Все цветы для мамы» обучающихся отделения «Изобразительное искусство» оформлена в детской школе искусства № 1. Ученики выполнили в разных техниках – художественная обработка соломки, художественная роспись ткани в технике «Холодный батик», художественная роспись стекла под витраж, аппликация из волокнистых материалов.

Сегодня также прошла развлекательная программа в библиотеке «ЖЗЛ» к весеннему празднику для девочек, которые побеседовали о девичьих секретах за чайным столом и поиграли, узнали об истории праздника 8 марта, приготовили подарок любимым мамам.

Все желающие в возрасте от 7 до 14 лет могут принять участие в онлайн-конкурсе детских поделок «Подарок маме» в центре культуры и досуга «Современник». До 10 марта будет идти конкурс. Участникам необходимо в любой технике смастерить поделку, а фото результата отправить на эл. почту sovremennic56@mail.ru

Детские поделки + открытки
городские библиотеки и Детская школа искусств № 1

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: