Врачи Югры спасли пациента от ампутации обеих ног

Врачи Югры спасли пациента от ампутации обеих ног. Мужчина поступил в окружную больницу Нижневартовска с отсутствием кровотока в ногах и жалобами на острые боли
Врачи Югры спасли пациента от ампутации обеих ног

Врачи Югры спасли пациента от ампутации обеих ног. В окружной больнице Нижневартовска впервые провели аортобифеморальное шунтирование.

Пациент поступил в больницу с отсутствием кровотока в ногах и жалобами на острые боли. По экстренным показаниям ему было выполнено аортобифеморальное протезирование.

К брюшной аорте пришили протез, и теперь весь кровоток к ногам идет только по нему. Операция длилась 6 часов. Кровообращение конечностей было восстановлено, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе окружного депздрава.

Ранее мужчине уже проводили аортобифеморальное шунтирование. В связи с прогрессом заболевания у него образовалась аневризма брюшной аорты более 42 мм. Она осложнилась тромбозом шунтов. Без операции пациенту грозила ампутация обеих ног и неминуемая смерть.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Департамент здравоохранения ХМАО-Югры

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: