Курганцы до середины следующей недели столкнутся с сильным снегопадом

Курганцы до середины следующей недели столкнуться с сильным снегопадом - до 60% месячной нормы, а также с метелью. Жителей просят не выходить на улицу.
Зима снег мороз погода природа лед

Курганцы до середины следующей недели столкнутся с сильным снегопадом. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в администрации Кургана, синоптики обещают 7-8 марта интенсивные снегопады до 60% месячной нормы, а до 9 марта прогнозируют метель.

«7-8 марта 2021 года прогнозируются интенсивные снегопады до 60% месячной нормы, в восточной части области интенсивность осадков ожидается до месячной нормы. 8-9 марта 2021 года в регионе также прогнозируется метель с порывами ветра до 14 м/с», – рассказывают в администрации.

Жителям рекомендуют не выходить из домов, закрыть окна и форточки. Если вы всё же вышли на улицу, будьте очень внимательными: не ходите рядом с оборванными проводами, вывесками или старыми деревьями. Также опасно стоять у стен домов. Водителям не советуют в эти дни садиться за руль.

В мороз и снег не стоит топить печи слишком долго – это может привести к возникновению пожаров в домах. Следите за исправностью оборудования.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: