В Шумихе после аварии на сетях жителям привезли коричневую воду

В курганском городе Шумиха накануне праздника 8-е Марта жителям привезли коричневую воду. Власти объяснили столь странный подарок аварией на сетях водопровода.

В Шумихе жителям привезли коричневую воду накануне праздника 8-е Марта. На улице Пролетарской прогнила труба водопровода и власти муниципалитета организовали подвоз воды горожанам. Вид мутной жидкости удивил шумихинцев.

«Водоканал ответил, что нормальная вода появится только после праздника 8-е Марта», – сообщила горожанам в паблике «Типичный Курган» в соцсети «ВКонтакте» пользователь Дарья Суворова.

«В Шумихе в связи с аварией на водопроводе нет воды уже несколько дней и вот такую водичку привезли, пейте на здоровье», – пожаловались горожане в соцсетях.

вода муть
Фото: из паблика «Типичный Курган» в соцсети «ВКонтакте», такую воду привезли жителям Шумихи

Глава Шумихинского муниципального округа Сергей Максимовских сообщил жителям в паблике «Типичный Курган», что «5-го марта в Шумихе по ул. Пролетарская на водопроводных сетях произошла авария —​ порыв водопроводной трубы. Второй день МУП «Городские коммунальные сети» непрерывно ведёт ремонтные работы… На объекте работают несколько единиц техники —​ экскаваторы, мультибур, НЖ. В соответствии с утвержденным и опубликованным в социальной сети «ВКонтакте» в группе Администрация Шумихинского муниципального округа графиком, организован подвоз технической воды, где было заранее указано, что подвозиться будет техническая, а не питьевая вода».

график
Скриншот: из паблика администрации Шумихинского муниципального округа в соцсети «ВКонтакте»

Житель Курганской области Антон Болдырев заметил в комментарии, что «это не техническая вода, а какие-то стоки».

техника
Фото: из паблика «Типичный Курган» в соцсети «ВКонтакте», устранение аварии на водопроводе в Шумихе

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что проблема модернизации сетей водоснабжения в Шумихе не решалась много лет. В середине лета прошлого года коммунальную аварию устраняли под контролем чиновников правительства Курганской области, в том числе, заместителя губернатора Анатолия Воробьева. Муниципалитет тогда оказался не в состоянии принять оперативные меры.

Фото превью: из паблика «Типичный Курган» в соцсети «ВКонтакте»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: