Сложная погодная ситуация сложилась в 6 районах Челябинской области

Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств, при движении на дальние расстояния быть предельно осторожными, поскольку ситуация сложная
Дорога трасса

Сложная погодная ситуация сложилась в 6 районах Челябинской области, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта 8 марта.

По данным Миндортранса, сложная погодная ситуация сейчас в следующих районах: Агаповском, Нагайбакском, Кизильском, Верхнеуральском, Брединском, Чесменском. В общей сложности метель идет в 6 районах Челябинской области

«Там поднялась сильная метель, на дорогах переметы, ограниченная видимость. Уважаемые водители! Будьте внимательны и осторожны! Выбирайте скоростной режим и соблюдайте дистанцию! Пожалуйста, без крайней необходимости не выезжайте сегодня на трассы южных районов области», – обратились к владельцам авто в Министерстве.

Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств, при движении на дальние расстояния быть предельно осторожными, иметь с собой теплые вещи, питание и заправленный автомобиль. Кроме того, отправляясь в дальний путь на грузовом автомобиле, в район горнозаводской зоны области, по возможности иметь при себе транспортные цепи, что поможет избежать неприятностей в пути, запас топлива, которое вами заправлено на официальных АЗС, а не у нелегальных «заправщиков», кроме того необходимо в пути иметь средства связи.

«Наблюдается переменная облачность, ночью местами небольшой снег, в отдельных районах изморозь, днем небольшой снег, местами умеренный, в отдельных районах метели. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный ночью 3-8 м/с, местами порывы до 12 м/с, днем 8-13 м/с, местами порывы 16-21 м/с. Температура воздуха ночью минус 18-23°, в низинах до минус 27°, днем минус 3-8°, в низинах до минус 13°», – сообщили в Главном управлении МЧС по Челябинской области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: