Правительство Курганской области пытается привлечь педагогов деньгами

Правительство Курганской области пытается привлечь педагогов деньгами

знак рубля

Правительство Курганской области пытается привлечь педагогов деньгами. Чтобы привлечь педагогов на работу, в региональном Правительстве рассказали о вакансиях в зауральских школах и мерах поддержки. Старшекурсникам и выпускникам, которые получают педагогические специальности в Курганском государственном университете, объяснили существующие меры поддержки молодых учителей, а также предложили работу в школах Курганской области, сообщает пресс-службе Правительства региона.

Начальник управления правовой, организационной и информационно-аналитической работы Департамента образования и науки Евгений Сорогин отметил на встрече, что за последнее время изменились меры стимулирования педагогов и условия труда в школе.

Он отметил, что во многих сельских школах на сегодняшний день ведётся подключение к высокоскоростному интернету, осуществляется ремонт спортзалов и классов, используется современное оборудование, которое приобрели в рамках проекта «Цифровая образовательная среда», открываются «Точки роста». Данную работу намерены продолжить. Помимо сельских надбавок, педагоги получают за классное руководств 5 тысяч рублей дополнительно из федерального бюджета – помимо региональной надбавки. Кроме того, коммунальные услуги компенсируют в размере 1440 рублей. Первые три года каждый месяц молодым специалистам  выплачивается по 3 000, также есть стимулирующие выплаты.

Генеральный директор АО «КИЖК» Илья Васильев проинформировал о дополнительных мерах поддержки, которые можно получить в рамках проекта «Русская мечта (Курганская область зовет!)». В регионе можно бесплатно получить домокомплект, до 300 000 рублей на возмещение затрат на первоначальный взнос по ипотеке при покупке квартиры,  субсидию на строительство дома до 500 000 рублей, льготных программах ипотечного кредитования со сниженной процентной ставкой.

На сайте проекта изложен весь комплекс мер поддержки.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: