В Кургане полностью обновят фасад здания онкодиспансера

В Кургане до конца июля полностью обновят фасад здания онкодиспансера. На облицовку корпуса радиологии уже направлено из областного бюджета свыше 14-ти миллионов рублей.
ремонт фасада

В Кургане до 31 июля 2021 года полностью обновят фасад здания онкодиспансера на улице Карбышева, 33. Из областного бюджета на капремонт фасада здания радиологии и перехода направлено свыше четырнадцати миллионов рублей. Соответствующая информация опубликована на официальном портале госзакупок.

Подрядчик работ определится по итогу электронного аукциона во второй половине марта текущего года. В ходе капремонта здания онкодиспансера строители смонтируют современную архитектурную подсветку нового фасада.

Согласно технической документации, разработанной ООО «Зауралстройпроект», здание радиологии и перехода онкодиспансера предусмотрено облицевать фасадными кассетами «PUZZLETON».

снова ремонт
Фото: пресс-службы губернатора Курганской области, обновление фасада здания онкодиспансера

В настоящее время основное здание уже обшивают фасадными панелями, цвет подобран в соответствии с проектом хирургического комплекса, который начнут строить в этом году. Таким образом медучреждение будет иметь единый стиль.

В сложный период пандемии онкодиспансер не прекращал помощь онкологическим пациентам. Всего в прошлом году в медучреждении лечились и проходили диспансеризацию 13 тысяч 664 пациента. На получение высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «онкология» было направлено свыше 18-ти миллионов рублей. В больнице установили новый компьютерный томограф, рентгендиагностический и эндоскопические комплексы.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в районной больнице Далматово началась подготовка к ремонту кровли. Главный врач лечебного учреждения Евгений Коровин уже утвердил техническую документацию тендера на капремонт плоской кровли здания ЦРБ. Согласно информации, опубликованной на официальном портале госзакупок, на ремонт из бюджета Курганской области направлено три с половиной миллиона рублей.

В Далматовской ЦРБ началась подготовка к ремонту кровли

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-службы губернатора Курганской области, капремонт фасада здания онкодиспансера

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: