На челябинской трассе М5 «Урал» введено ограничение для большегрузов

Личный состав областной Госавтоинспекции и дорожные службы приведены в повышенную степень готовности на трассе М5
трасса машины развязка

На челябинской трассе М5 «Урал» введено ограничение для большегрузов, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта, подчеркнув, что меры будут действовать до 12 часов 11 марта.

Почти на сутки закрыли трассу, начиная с 16:00,  на участке км 1548+651 (граница с Республикой Башкортостан) – км 1871+058 (г. Челябинск)  из-за сильной метели и снегопада. Уточняется, что на челябинской трассе М5 «Урал» введено ограничение для большегрузов.

«В целях обеспечения безопасности дорожного движения введено временное ограничение для большегрузных транспортных средств. Ориентировочное время окончания ограничения движения 12:00 ч. (время местное) 11.03.2021 г. Время может быть изменено по причине продолжения действия неблагоприятных погодных условий», – комментирует Миндортранс.

Управление ГИБДД Челябинской области сообщает, что согласно сведений Гидрометцентра, на предстоящие сутки ожидается неблагоприятные погодные условия в виде сильного снега, местами метели на территории горнозаводской зоны области.

Личный состав областной Госавтоинспекции и дорожные службы приведены в повышенную степень готовности и готовы прийти на помощь в любую минуту.

При возникновении затруднительных ситуациях в пути просьба сообщать по телефону дежурной части Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области (351)256-16-84 или обратиться к ближайшему экипажу ДПС.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: