В Тюмени жильцов многоквартирного дома эвакуировали из-за угрозы обрушения

В Тюмени жильцов многоквартирного дома эвакуировали из-за угрозы обрушения. Он будет признан аварийным и подлежащим сносу

В Тюмени жильцов многоквартирного дома эвакуировали из-за угрозы обрушения. На фасаде здания на ул. Ставропольской, 1а выпала кирпичная кладка.

В 2017 году в границах дома была установлена зона вероятной чрезвычайной ситуации. С этого момента проводился мониторинг специализированной организацией. 2 марта был зафиксирован факт выпадения на фасаде кирпичной кладки, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской администрации.

Представители ООО «Геофонд+» после проведенного анализа выдали заключение: дальнейшая эксплуатация дома невозможна.

Накануне днем прошло внеочередное заседание комиссии по ЧС, на котором было принято решение ограничить доступ людей в дом. Вечером около него начали дежурить сотрудники полиции и МЧС. Жильцам опасного многоквартирника предложили разместиться в одной из трех гостиниц – «Малахово», «Березка», «Заречье», либо у родных и близких.

Дом будет признан аварийным и подлежащим сносу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: «ЧС Тюмень» в ВК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: