Курган принимает в собственность легендарный стадион «Локомотив»

Мэрия Кургана готовится принять в собственность легендарный стадион "Локомотив", построенный в годы сталинских пятилеток. Спортивный объект пользуется популярностью у горожан. Летом здесь можно бегать по траве, а зимой кататься на коньках.
Администрация Кургана

В Курганскую городскую думу поступил на утверждение проект решения о передаче в муниципалитет спортивного объекта на улице Пушкина, 14. Мэрия Кургана уже готовится принять в собственность легендарный стадион «Локомотив».

Контроль за исполнением решения возложен на постоянную депутатскую комиссию по экономической политике, предпринимательству и собственности городской думы. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте администрации Кургана.

В муниципальную собственность Кургана передаётся стадион «Локомотив», который ранее находился под управлением дирекции Южно-Уральской железной дороги. Спортивная площадка является домашней ареной для курганского футбольного клуба «Локомотив», принимавшего участие в чемпионате Зауралья. Стадион начали строить на берегу Тобола в Шевелёвке в годы сталинских пятилеток и торжественно открыли в 1936 году.

Единственная трибуна вмещает всего 288 болельщиков. На стадионе находятся пункт выдачи коньков, футбольное поле с травяным покрытием 5000 м², два сектора для прыжков в длину, волейбольная площадка 128 м², а также площадка для стритбола. В собственность Кургана переходят также четыре прожекторных мачты, здание лыжной базы, будка, трибуна и оборудование.

На официальном сайте дирекции эксплуатации и содержания спортивных объектов Курганской области сообщается, что в настоящее время входной билет на каток стоит 100 рублей в час и в такую же сумму обходится платная стоянка автомобиля.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что зимой на стадионе «Локомотив» в Кургане работает прокат и заточка коньков, есть музыка при катаниях и скромный буфет в раздевалке, где жутко холодно и тесно. Если замерзнете, то греться особо негде. Прокат коньков — 60 рублей за 1,5 часа, заточка коньков — 150 рублей. Этот стадион не для нежных и ранимых, здесь могут сбить с ног любители-хоккеисты или просто ребята, играющие в догонялки.

Ехать можно! О работе курганских катков

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: 2gis.ru. kurgan, стадион «Локомотив»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: