Более 400 пациентов с инсультом восстановили в ОКБ №1 Тюмени

Более 400 пациентов с инсультом восстановили в ОКБ №1 Тюмени

реабилитация тренажер больница

Более 400 пациентов с инсультом восстановили в ОКБ №1 Тюмени. На базе первичного сосудистого отделения больницы создана мультидисциплинарная бригада, которая начинает лечение экстренно поступившего пациента в течение первых суток от развития заболевания.

В минувшем году в отделении помогли восстановиться более 300 пациентам после инсульта. В этом году лечение уже прошли 113 больных, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ОКБ №1.

В мультидисциплинарную бригаду входят врач-невролог, инструктор-методист, инструктор по ЛФК, логопед, медицинский психолог, физиотерапевт и медсестра. Лечение проводится в специально оборудованных помещениях в зависимости от индивидуальных потребностей больного.

Более 400 пациентов с инсультом восстановили в ОКБ №1 Тюмени 1
Фото: ОКБ №1

Чаще всего инсульт происходит у людей старше 50 лет, однако от него не застрахованы и молодые люди. Процесс восстановления у них проходит быстрее и легче.

«Когда человек сам искренне желает быстрее вернуться к жизни, в том числе – профессиональной, успех лечения очевиден», – отметил инструктор-методист по ЛФК Первичного сосудистого отделения Иван Аминев.

На этапе восстановления очень важно как можно быстрее восстановить у пациента функцию глотания. В ОКБ №1 проводят уникальную предварительную диагностику – фиброларингоскопию. С помощью видеоэндоскопа врачи оценивают функции глотания человека. В реанимации находятся пациенты с тяжелой формой. Могут пройти месяцы, прежде чем они смогут самостоятельно принимать пищу, – сообщила врач-логопед Анна Иванова.

Фото: ОКБ №1

В отделении планируется ряд нововведений. Так, мультидисциплинарная бригада пополнится новыми специалистами. В ней появится социальный работник, врач физической и реабилитационной медицины, а также медсестра по реабилитации. Кроме того, будет установлено новое оборудование – подъемник. С ее помощью можно будет одновременно поднимать и взвешивать пациента.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: